Программа XIфестиваля  «Алый парус»   
     8.11.2014, начало в 9.30. 

 

Название фильма,  автор, город

Категория, номинация 

1

«Я не герой»,      победитель АП-2013                                                     Н.Виноградова, С-Петербург

в\к

2

«Туристом буду я»                                                                           ст. «Стоп-кадр», Юрья, Кировская обл.                                                           

А тур

3

 «Володькин берег»                                                                                        ст. «Горизонт», Котельнич , Кировская обл.    

А пр

4

«Удивительный остров Попова»                                        
   
медиацентр  «Следопыт», Владивосток   

А кр

5

"Юный спасатель" 
 Е.Мельникова, Жигулёвск, Самарская обл.

А тур

6

«Сплав по Большой Черемшанке»                                                ст. «Караван», с.Зудилово,  Алтай

А тур

7

«Осенняя зарисовка»                                                                           ст. «Стоп-кадр», Юрья , Кировская обл.  

А пр

8

«Природа  России»                                                                 
  
ВСТК «Бумеранг», Жигулёвск, Самара  

А тур

9

 «Полярные робинзоны»                                    
  
ст. «33-film», А.Игнатьев, Н.Кукушкин, Ярославль  

А тур

10

 «Путешествие к реке Чумыш»,                                                   ст. «Караван», с.Зудилово,  Алтай

А тур

11

«Люди идут по свету»                                                                      А.Кубышев, Г.Пантелеева,  Свеча , Кировская обл.

А тур

12

«Осенние мгновенья»                                                                 ст. «Стоп-кадр», Юрья , Кировская обл.  

А пр

13

«Слет туристов Самарской области»                                  
ВСТК «Бумеранг», Жигулёвск, Самара  

А тур

14

«История войны»                                                                                                 ст. «Стоп-кадр», Юрья , Кировская обл.  

А кр

15

«Озеро Шайтан»                                                                                   К.Шабдардова, с.Лаж, Лебяжье , Кировская обл.   

А пр

16

«Окунево – русское село»                                                                  Ю.Окунева, Лебяжье , Кировская обл.  

А кр

17

«Потерянное озеро»                                                          
 
ст. «Прямой эфир», И.Виноградова, Тверь   

А пр

18

 «Природа реки Большая Черемшанка»                                     ст. «Караван», с.Зудилово,  Алтай

А пр

19

«Осенний калейдоскоп»                                                                                       В.Шуклина, Фалёнки , Кировская обл.

А пр

20

«Испорченная прогулка»                                                                         ст. «2х2», С.Белова,   Глазов 

А пр

21

«Монолог природы»                                                                                           ст. «Стоп-кадр», Юрья , Кировская обл.  

А пр

22

«Верить в мечту»                                                                                  детск. видеостудия, Пижанка , Кировская обл.  

А кр

23

 «Наша школа»                                                                                                      школа с.Юма, Свеча , Кировская обл.    

А кр

24

«Животные зимой»                                                                                      ст. «2х2», С.Белова,   Глазов, Удмуртия   

А пр

25

«Олимпиада не только для чемпионов»                                                 ст. «Стоп-кадр», Юрья , Кировская обл.  

А кр

26

«3 боевых подвига Н.Морозова»                                                        ст. «Горизонт», Котельнич , Кировская обл.    

А кр

27

«Километры веры»                                                                                А.Зубарева, Слободской , Кировская обл.   

А кр

28

«Фольклор от колыбели»                                                  
  
ст. «Театр-кино», Спиридоновы, Москва

А кр

 

 

   29

«Хроники Рикорда-2»                                                                                      А.Потопяк, Владивосток

В тур

30

«Я люблю ромашки»                                                                              А.Скачко,  с.Зудилово,  Алтай

В тур

31

«Три дня в августе»                                                                                            
  С.Метелёва, Пижанка , Кировская обл.  

В тур

32

«Течение времени»,                                                                                               Е.Липина, Ярославль

В пк

33

«Водная феерия»                                                                                     Н.Платунова, Слободской , Кировская обл.

В пк

34

«Кастахта 2014»                                                                        
 
А.Бородин, Л.Борзилова, Новосибирск

С тур

35

«По следам Ермака»                                                                                                   О.Вырезков, Омск 

С тур

36

«Что такое спортивный туризм!»                                                                     С.Полянский, Барнаул   

В тур

37

 «Весна!»                                                                                          А.Скачко,  с.Зудилово,  Алтай

В тур

38

«Со счастьем в унисон»                                                                      В.Дульский, Йошкар-Ола, Марий-Эл 

В тур

39

«Зов»                                                                                                              И.Сабанцев,  Киров

 С тур

40

«Вечность»                                                                                                           И.Сабанцев, Киров

С тур

41

«Оп! Автостоп!»                                                                                                    И.Касимов, Киров

В тур

42

«Привет, гипоксия!»                                                                                            И.Касимов, Киров

В тур

43

«Легенда Ханского дворца»                                                          В. Мамутова, Симферополь, Крым 

аним

44

«Лесная сказка»                                                                             ст. «Лёмвой мули», Нижневартовск 

аним

45

«Слезами горю не поможешь…ИЛИ?»                                     ст. «Лёмвой мули», Нижневартовск, Ханты-Мансийский АО 

аним

46

«60 кг»                                                                                       турклуб «Дорога»,  Лысьва, Перм.край

аним

47

«В краю Во(до)сточных Саян»                                       
 
М.Смолов, п.Вольгинский, Владимир обл.

С тур

48

«Долго будет Карелия сниться»                                                                   А.Зирин, Киров

 С тур

49

«Дорогами Грина»                                                                                      Н.Платунова, Слободской , Кировская обл.  

В тур

50

«Кын-завод»,                                                                                                              В.Палкина, Лысьва, Пермский край  

В пк

51

«Наше наследие»,                                                                       С.Косинцев, В.Малых, Слободской , Кировская обл.  

В пк

52

«Морозко»,                                                                                И.Халикова, с.Лазарево Кировская обл.

В пк

53

 «Крепости глинта»                                                                                            И.Вяххи,  С-Петербург    

С пк

54

«Утро на озере Неро»                                                                                                  В.Кочуров, Киров

в\к

55

«Ледолазание на Олимпиаде 2014»                                                                         В.Кочуров, Киров

в\к

56

«Кадриль»                                                                                                                         А.Зирин, Киров

С пк

57

«Сохранить или уничтожить»                                                               Н.Виноградова, С-Петербург    

С пк

58

«Край Рассказовский, край православный»                                                      М.Елютина, Тамбов               

С пк

59

«Заяц, где ты?»                                                                                                        В.Лушкова, Вологда

В тур

60

«Беломорская одиссея 2012»                                                                           Е.Марсаков,  Волгоград

 С тур

61

«ВЛКСМ»                                                                                                              Д.Сандлер, Ярославль 

С тур

62

 «Подальше от грешной земли»                                                              А.Савин, Брянск

В тур

63

«Молитва»                                                                                                                     В.Кочуров, Киров

в\к

64

«Заповедные места»                                                                                                       В.Кочуров, Киров

в\к

      Категории авторов:     А - школьные студии
                                              В - работники системы образования
                                              С - общий конкурс

       Номинации:        тур - Туризм, пк- Природа и краеведение, 
       аним - Анимация,  в\к - вне конкурса 
    
   17.00   Выступление членов жюри, краткое обсуждение конкурсных фильмов.  
     Награждение призёров, 
Призы зрительских симпатий (детский и общий),
     Приз Кубка капитанов, Приз Нострадамуса,  призы за лучший дебют.
     Авторы получают судейские протоколы.
   

  Жюри XIX фестиваля «Алый парус» 2014

Акатьев Аркадий Леонидович, зам. директора ГТРК «Вятка»,

 Почётный кинематографист России

Герасимов Сергей Васильевич, Председатель Федерации

 туризма Кировской области

Петухова Анна Владимировна, специалист департамента

образования Кировской области

Кочуров Владимир Николаевич, лауреат  международных конкурсов,

оператор российской  экспедиции 2007 г. на К2, методист КОГОБУ ДОД ЦДЮТиЭ                     


   9 ноября, 10.00 Обсуждение фильмов конкурсной программы, 
   мастер-класс по операторской работе и монтажу.
  "Алый парус" пройдёт в областном центре детского 
   и юношеского туризма (Киров, ул. Воровского, 16)

 

 

Итоги кинофестиваля "Алый парус" 2014

http://01video-kochurov.ru.gg/%26%231040%3B%26%231055%3B-2014-%26%231048%3B%26%231090%3B%26%231086%3B%26%231075%3B%26%231080%3B.htm

 

 

Создать бесплатный сайт с uCoz